Washington Wizards
NBA · Washington, US
Général
3 - 4
Domicile
1 - 2
Exterior
2 - 2
% V
0.429
MJ
7
7th
Eastern Conference
·
2nd
Southeast Division
·
19th
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 2 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 5 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 6 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 7 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 8 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 9 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 10 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 11 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 12 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 13 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 14 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
6 | 1 | .857 | 0.5 | 1-1 | 5-0 | 121.9 | 110.7 | +78 | W3 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 121.8 | 113.9 | +71 | W3 |
| 6 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 7 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 8 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 12 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 13 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 20 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 24 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 25 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
D
D
V
V
D
D
V
D
V
Victoires : 4 ; défaites : 5
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
110.9
PPG
FG%
48.6%
3P%
28.8%
FT%
81.1%
eFG%
53.7%
TS%
58.2%
Adversaire
113.3
OPP PPG
Opp FG%
44.6%
Opp 3P%
31.8%
Rebond
39.4
REB
8.4
OFF
31.0
DEF
Creation
25.7
AST
7.9
STL
6.0
BLK
13.4
TO
20.9
PF
1.91
AST/TO
7 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
110.9
21st / 30
FG%
48.6
4th / 30
3P%
28.8
29th / 30
FT%
81.1
8th / 30
eFG%
53.7
13th / 30
TS%
58.2
10th / 30
Rebond
Rebounds
39.4
28th / 30
Off Reb
8.4
30th / 30
Def Reb
31
19th / 30
Creation
Assist
25.7
21st / 30
Theft
7.9
19th / 30
Blocks
6
7th / 30
AST/TO Ratio
1.9
7th / 30
Defense
Opp Points
113.3
16th / 30
Opp FG%
44.6
9th / 30
Opp 3P%
31.8
8th / 30
Turnovers
13.4
4th / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
23.1
A. Davis FC
7 MJ
2
T. Young
G
19.4
3
K. George
F
18.0
4
A. Dybantsa
F
16.3
5
A. Sarr
F
10.7
Rebounds per game
8.7
A. Davis FC
7 MJ
2
J. Champagnie
F
7.5
3
A. Sarr
F
5.7
4
D. Ayton
C
4.6
5
K. George
F
4.4
Assists per game
9.6
T. Young G
7 MJ
2
K. George
F
5.1
3
B. Carrington
G
2.4
4
A. Sarr
F
2.3
5
A. Dybantsa
F
2.3
Theft
SPG
1
B. Coulibaly
G
1.7
2
A. Davis
FC
1.4
3
A. Sarr
F
1.3
Blocks
BPG
1
B. Coulibaly
G
1.3
2
A. Sarr
F
1.2
3
A. Davis
FC
1.1
Field Goal %
FG%
1
D. Ayton
C
76.0%
2
J. Champagnie
F
60.0%
3
B. Coulibaly
G
56.8%
Three-Point %
3P%
1
B. Carrington
G
37.5%
2
A. Davis
FC
36.8%
3
K. George
F
30.6%
Free throw %
FT%
1
T. Johnson
G
100.0%
2
T. Young
G
84.6%
3
K. Middleton
F
83.3%
Minutes
MPG
1
T. Young
G
35.4
2
A. Davis
FC
32.8
3
K. George
F
32.8
Plus / Minus
+/-
1
J. Champagnie
F
+10.5
2
A. Dybantsa
F
+4.3
3
T. Johnson
G
+1.7
Avec / Sans
Recent form
Videos
Wizards
132 - 139
Hawks
Hawks
120 - 105
Wizards
Wizards
103 - 94
Magic
Hornets
79 - 95
Wizards
Wizards
111 - 121
Cavaliers
Wizards
103 - 110
Hornets
Wizards
124 - 120
Bulls
Raptors
112 - 102
Wizards
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA 26/27 | 7 | 3-4 |
.429
|
| NBA Cup 2026 | 2 | 1-1 |
.500
|
| Général | 9 | 4-5 |
.444
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball