Golden State Warriors
NBA · Golden State, US
Général
5 - 3
Domicile
3 - 1
Exterior
2 - 2
% V
0.625
MJ
8
8th
Western Conference
·
2nd
Pacific Division
·
10th
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-1 | 3-0 | 122.0 | 114.3 | +77 | W4 |
| 2 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 5 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 1-1 | 5-0 | 121.4 | 112.4 | +72 | L1 |
| 6 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 7 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 8 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 9 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 10 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 11 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 12 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 13 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 14 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-1 | 3-0 | 122.0 | 114.3 | +77 | W4 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 6 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 7 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 8 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 1-1 | 5-0 | 121.4 | 112.4 | +72 | L1 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 12 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 13 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 20 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 24 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 25 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
V
V
V
V
V
V
D
D
D
Victoires : 6 ; défaites : 3
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
118.5
PPG
FG%
46.7%
3P%
37.6%
FT%
81.5%
eFG%
55.6%
TS%
60.2%
Adversaire
115.3
OPP PPG
Opp FG%
48.3%
Opp 3P%
35.4%
Rebond
43.9
REB
13.5
OFF
30.4
DEF
Creation
27.4
AST
8.9
STL
4.4
BLK
16.3
TO
22.4
PF
1.68
AST/TO
8 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
118.5
7th / 30
FG%
46.7
10th / 30
3P%
37.6
6th / 30
FT%
81.5
7th / 30
eFG%
55.6
6th / 30
TS%
60.2
3rd / 30
Rebond
Rebounds
43.9
15th / 30
Off Reb
13.5
9th / 30
Def Reb
30.4
24th / 30
Creation
Assist
27.4
7th / 30
Theft
8.9
10th / 30
Blocks
4.4
22nd / 30
AST/TO Ratio
1.7
20th / 30
Defense
Opp Points
115.3
22nd / 30
Opp FG%
48.3
26th / 30
Opp 3P%
35.4
18th / 30
Turnovers
16.3
24th / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
29.7
S. Curry G
6 MJ
2
Y. Lendeborg
F
22.9
3
B. Podziemski
G
15.0
4
B. Williams
G
11.7
5
D. Melton
G
9.3
Rebounds per game
7.9
Y. Lendeborg F
8 MJ
2
C. Bassey
CF
5.5
3
D. Green
F
5.2
4
B. Podziemski
G
5.2
5
D. Melton
G
4.6
Assists per game
6.7
D. Green F
6 MJ
2
Y. Lendeborg
F
4.6
3
B. Podziemski
G
4.5
4
S. Curry
G
4.2
5
B. Williams
G
2.9
Theft
SPG
1
D. Melton
G
1.6
2
S. Curry
G
1.3
3
Y. Lendeborg
F
1.3
Blocks
BPG
1
C. Bassey
CF
1.0
2
D. Green
F
0.8
3
A. Horford
CF
0.7
Field Goal %
FG%
1
C. Bassey
CF
68.0%
2
A. Horford
CF
54.2%
3
G. Ike
F
52.0%
Three-Point %
3P%
1
A. Horford
CF
50.0%
2
L. Cryer
G
50.0%
3
S. Curry
G
41.0%
Free throw %
FT%
1
S. Curry
G
98.2%
2
B. Williams
G
82.1%
3
C. Bassey
CF
81.8%
Minutes
MPG
1
B. Podziemski
G
33.2
2
Y. Lendeborg
F
32.7
3
S. Curry
G
28.3
Plus / Minus
+/-
1
B. Podziemski
G
+8.0
2
B. Williams
G
+5.7
3
S. Curry
G
+4.8
Avec / Sans
Recent form
Videos
Heat
100 - 120
Warriors
Suns
113 - 116
Warriors
Clippers
112 - 124
Warriors
Lakers
95 - 112
Warriors
Warriors
119 - 114
Timberwolves
Warriors
134 - 114
Nuggets
Warriors
122 - 131
Suns
Grizzlies
111 - 108
Warriors
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA 26/27 | 8 | 5-3 |
.625
|
| NBA Cup 2026 | 1 | 1-0 |
1.000
|
| Général | 9 | 6-3 |
.667
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball