Toronto Raptors
NBA · Toronto, CA
Général
4 - 3
Domicile
2 - 0
Exterior
2 - 3
% V
0.571
MJ
7
5th
Eastern Conference
·
3rd
Atlantic Division
·
16th
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 2 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 5 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 6 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 7 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 8 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 9 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 10 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 11 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 12 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 13 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 14 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
6 | 1 | .857 | 0.5 | 1-1 | 5-0 | 121.9 | 110.7 | +78 | W3 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 121.8 | 113.9 | +71 | W3 |
| 6 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 7 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 8 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 12 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 13 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 20 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 24 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 25 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
V
D
V
D
D
V
D
V
V
Wins: 5; losses: 4
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
118.4
PPG
FG%
45.5%
3P%
31.0%
FT%
73.8%
eFG%
51.5%
TS%
55.6%
Adversaire
112.4
OPP PPG
Opp FG%
46.7%
Opp 3P%
34.6%
Rebond
42.9
REB
14.7
OFF
28.1
DEF
Creation
28.4
AST
12.4
STL
4.1
BLK
14.1
TO
26.4
PF
2.01
AST/TO
7 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
118.4
8th / 30
FG%
45.5
16th / 30
3P%
31
27th / 30
FT%
73.8
26th / 30
eFG%
51.5
23rd / 30
TS%
55.6
20th / 30
Rebond
Rebounds
42.9
18th / 30
Off Reb
14.7
2nd / 30
Def Reb
28.1
29th / 30
Creation
Assist
28.4
2nd / 30
Theft
12.4
1st / 30
Blocks
4.1
24th / 30
AST/TO Ratio
2.0
5th / 30
Defense
Opp Points
112.4
13th / 30
Opp FG%
46.7
20th / 30
Opp 3P%
34.6
14th / 30
Turnovers
14.1
7th / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
22.6
R. Barrett FG
7 MJ
2
S. Barnes
F
21.0
3
K. Leonard
F
19.5
4
I. Quickley
G
17.4
5
J. Walter
G
11.7
Rebounds per game
8.0
S. Barnes F
7 MJ
2
K. Leonard
F
7.5
3
R. Barrett
FG
6.4
4
C. Murray-Boyles
F
4.7
5
J. Pöltl
C
4.6
Assists per game
5.4
I. Quickley G
7 MJ
2
S. Barnes
F
5.1
3
J. Shead
G
5.0
4
R. Barrett
FG
3.7
5
J. Walter
G
2.7
Theft
SPG
1
K. Leonard
F
3.5
2
S. Barnes
F
2.3
3
J. Shead
G
1.4
Blocks
BPG
1
S. Barnes
F
0.7
2
A. Graves
F
0.7
3
C. Murray-Boyles
F
0.6
Field Goal %
FG%
1
R. Barrett
FG
49.6%
2
J. Battle
F
48.8%
3
S. Barnes
F
45.2%
Three-Point %
3P%
1
J. Battle
F
46.9%
2
C. Murray-Boyles
F
33.3%
3
J. Walter
G
33.3%
Free throw %
FT%
1
J. Bradley
G
100.0%
2
J. Shead
G
90.9%
3
J. Battle
F
88.9%
Minutes
MPG
1
R. Barrett
FG
32.5
2
S. Barnes
F
32.5
3
I. Quickley
G
31.1
Plus / Minus
+/-
1
R. Barrett
FG
+6.4
2
C. Murray-Boyles
F
+5.6
3
I. Quickley
G
+5.1
Avec / Sans
Recent form
Videos
Raptors
121 - 107
Bucks
Raptors
109 - 128
Nuggets
Raptors
125 - 118
Clippers
Raptors
125 - 131
Lakers
Magic
121 - 114
Raptors
Magic
99 - 129
Raptors
Raptors
94 - 117
Timberwolves
Raptors
112 - 102
Wizards
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA 26/27 | 7 | 4-3 |
.571
|
| NBA Cup 2026 | 2 | 1-1 |
.500
|
| Général | 9 | 5-4 |
.556
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball