Los Angeles Lakers
NBA · Los Angeles, US
Général
7 - 1
Domicile
4 - 1
Exterior
3 - 0
% V
0.875
MJ
8
2nd
Western Conference
·
1st
Pacific Division
·
5th
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
6 | 1 | .857 | - | 1-1 | 5-0 | 121.9 | 110.7 | +78 | W3 |
| 2 |
|
7 | 2 | .778 | - | 4-1 | 3-0 | 121.8 | 113.9 | +71 | W3 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | - | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | - | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | - | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 6 |
|
6 | 3 | .667 | 1 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 7 |
|
6 | 3 | .667 | 1 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 8 |
|
7 | 3 | .700 | 0.5 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 9 |
|
4 | 3 | .571 | 2 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 10 |
|
4 | 5 | .444 | 3 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 11 |
|
5 | 4 | .556 | 2 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 12 |
|
2 | 5 | .286 | 4 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 13 |
|
1 | 7 | .125 | 5.5 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 14 |
|
1 | 8 | .111 | 6 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
6 | 1 | .857 | 0.5 | 1-1 | 5-0 | 121.9 | 110.7 | +78 | W3 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 121.8 | 113.9 | +71 | W3 |
| 6 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 7 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 8 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 12 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 13 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 20 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 24 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 25 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
V
V
V
V
D
V
D
V
V
V
Victoires : 8 ; défaites : 2
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
125.1
PPG
FG%
52.6%
3P%
40.1%
FT%
80.6%
eFG%
61.9%
TS%
66.1%
Adversaire
114.1
OPP PPG
Opp FG%
45.6%
Opp 3P%
34.7%
Rebond
39.3
REB
9.4
OFF
29.9
DEF
Creation
25.6
AST
10.5
STL
6.6
BLK
16.5
TO
24.1
PF
1.55
AST/TO
8 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
125.1
1st / 30
FG%
52.6
1st / 30
3P%
40.1
1st / 30
FT%
80.6
9th / 30
eFG%
61.9
1st / 30
TS%
66.1
1st / 30
Rebond
Rebounds
39.3
29th / 30
Off Reb
9.4
28th / 30
Def Reb
29.9
26th / 30
Creation
Assist
25.6
22nd / 30
Theft
10.5
5th / 30
Blocks
6.6
3rd / 30
AST/TO Ratio
1.6
22nd / 30
Defense
Opp Points
114.1
20th / 30
Opp FG%
45.6
15th / 30
Opp 3P%
34.7
15th / 30
Turnovers
16.5
25th / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
38.7
L. Dončić FG
7 MJ
2
A. Reaves
G
23.6
3
W. Kessler
C
15.0
4
C. Sexton
G
11.1
5
Z. Williams
F
10.7
Rebounds per game
9.9
W. Kessler C
8 MJ
2
L. Dončić
FG
8.3
3
S. Mamukelashvili
FC
4.3
4
J. LaRavia
F
3.6
5
A. Reaves
G
3.1
Assists per game
8.4
L. Dončić FG
7 MJ
2
A. Reaves
G
5.0
3
Q. Grimes
G
2.8
4
C. Sexton
G
2.6
5
Z. Williams
F
2.0
Theft
SPG
1
L. Dončić
FG
1.9
2
J. LaRavia
F
1.7
3
M. Thybulle
GF
1.5
Blocks
BPG
1
W. Kessler
C
2.4
2
M. Thybulle
GF
1.1
3
J. LaRavia
F
1.0
Field Goal %
FG%
1
W. Kessler
C
73.2%
2
J. LaRavia
F
64.0%
3
A. Reaves
G
54.1%
Three-Point %
3P%
1
J. LaRavia
F
66.7%
2
A. Reaves
G
46.5%
3
L. Dončić
FG
44.1%
Free throw %
FT%
1
Z. Williams
F
90.0%
2
L. Dončić
FG
89.5%
3
A. Reaves
G
87.5%
Minutes
MPG
1
A. Reaves
G
35.8
2
L. Dončić
FG
35.4
3
W. Kessler
C
30.5
Plus / Minus
+/-
1
L. Dončić
FG
+16.4
2
A. Reaves
G
+13.6
3
W. Kessler
C
+8.8
Avec / Sans
Recent form
Videos
Trail Blazers
118 - 124
Lakers
Lakers
116 - 103
Kings
Heat
117 - 138
Lakers
Raptors
125 - 131
Lakers
Lakers
95 - 112
Warriors
Lakers
103 - 87
Clippers
Trail Blazers
136 - 129
Lakers
Lakers
132 - 123
Jazz
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA 26/27 | 8 | 7-1 |
.875
|
| NBA Cup 2026 | 2 | 1-1 |
.500
|
| Général | 10 | 8-2 |
.800
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball