Oklahoma City Thunder
NBA · Oklahoma City, US
Général
6 - 2
Domicile
4 - 0
Exterior
2 - 2
% V
0.750
MJ
8
4th
Western Conference
·
2nd
Northwest Division
·
6th
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
6 | 1 | .857 | - | 1-1 | 5-0 | 121.9 | 110.7 | +78 | W3 |
| 2 |
|
7 | 2 | .778 | - | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 3 |
|
7 | 3 | .700 | 0.5 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 4 |
|
4 | 3 | .571 | 2 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 5 |
|
1 | 8 | .111 | 6 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
6 | 1 | .857 | - | 1-1 | 5-0 | 121.9 | 110.7 | +78 | W3 |
| 2 |
|
7 | 2 | .778 | - | 4-1 | 3-0 | 121.8 | 113.9 | +71 | W3 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | - | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | - | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | - | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 6 |
|
6 | 3 | .667 | 1 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 7 |
|
6 | 3 | .667 | 1 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 8 |
|
7 | 3 | .700 | 0.5 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 9 |
|
4 | 3 | .571 | 2 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 10 |
|
4 | 5 | .444 | 3 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 11 |
|
5 | 4 | .556 | 2 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 12 |
|
2 | 5 | .286 | 4 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 13 |
|
1 | 7 | .125 | 5.5 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 14 |
|
1 | 8 | .111 | 6 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
6 | 1 | .857 | 0.5 | 1-1 | 5-0 | 121.9 | 110.7 | +78 | W3 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 121.8 | 113.9 | +71 | W3 |
| 6 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 7 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 8 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 12 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 13 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 20 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 24 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 25 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
V
V
V
D
D
V
V
V
V
Victoires : 7 ; défaites : 2
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
110.0
PPG
FG%
44.0%
3P%
33.3%
FT%
85.8%
eFG%
50.0%
TS%
54.6%
Adversaire
108.8
OPP PPG
Opp FG%
43.2%
Opp 3P%
36.0%
Rebond
46.6
REB
12.3
OFF
34.4
DEF
Creation
21.6
AST
7.8
STL
5.8
BLK
12.3
TO
19.5
PF
1.77
AST/TO
8 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
110
23rd / 30
FG%
44
24th / 30
3P%
33.3
19th / 30
FT%
85.8
1st / 30
eFG%
50
27th / 30
TS%
54.6
26th / 30
Rebond
Rebounds
46.6
8th / 30
Off Reb
12.3
14th / 30
Def Reb
34.4
6th / 30
Creation
Assist
21.6
29th / 30
Theft
7.8
20th / 30
Blocks
5.8
9th / 30
AST/TO Ratio
1.8
16th / 30
Defense
Opp Points
108.8
8th / 30
Opp FG%
43.2
3rd / 30
Opp 3P%
36
20th / 30
Turnovers
12.3
2nd / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
30.1
S. Gilgeous-Alexander GF
8 MJ
2
A. Mitchell
G
17.8
3
J. Williams
GF
13.7
4
C. Holmgren
FC
12.0
5
J. McCain
G
10.1
Rebounds per game
10.1
I. Hartenstein CF
8 MJ
2
C. Holmgren
FC
9.3
3
A. Mara
C
5.5
4
J. Williams
GF
4.7
5
A. Caruso
G
4.6
Assists per game
4.5
S. Gilgeous-Alexander GF
8 MJ
2
A. Caruso
G
3.6
3
A. Mitchell
G
3.5
4
J. Williams
GF
3.3
5
I. Hartenstein
CF
2.5
Theft
SPG
1
C. Wallace
G
2.3
2
A. Mitchell
G
1.5
3
I. Hartenstein
CF
1.1
Blocks
BPG
1
C. Holmgren
FC
3.0
2
A. Mara
C
1.9
3
S. Gilgeous-Alexander
GF
1.1
Field Goal %
FG%
1
A. Mara
C
57.5%
2
A. Caruso
G
53.8%
3
A. Mitchell
G
50.5%
Three-Point %
3P%
1
A. Caruso
G
50.0%
2
K. Williams
GF
50.0%
3
M. Peavy
G
50.0%
Free throw %
FT%
1
A. Mitchell
G
89.3%
2
A. Caruso
G
87.5%
3
I. Hartenstein
CF
86.7%
Minutes
MPG
1
S. Gilgeous-Alexander
GF
33.7
2
J. Williams
GF
31.6
3
C. Holmgren
FC
29.9
Plus / Minus
+/-
1
A. Caruso
G
+16.2
2
S. Gilgeous-Alexander
GF
+4.8
3
A. Mitchell
G
+2.9
Avec / Sans
Recent form
Videos
Thunder
128 - 97
Grizzlies
Cavaliers
116 - 124
Thunder
Thunder
117 - 112
Cavaliers
Thunder
98 - 119
Rockets
Thunder
96 - 120
Mavericks
Suns
114 - 125
Thunder
Clippers
101 - 108
Thunder
Nuggets
84 - 96
Thunder
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA Cup 2026 | 1 | 1-0 |
1.000
|
| NBA 26/27 | 8 | 6-2 |
.750
|
| Général | 9 | 7-2 |
.778
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball