Phoenix Suns
NBA · Phoenix, US
Général
2 - 4
Domicile
2 - 1
Exterior
0 - 3
% V
0.333
MJ
6
12th
Western Conference
·
3rd
Pacific Division
·
23rd
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
6 | 1 | .857 | - | 1-1 | 5-0 | 121.9 | 110.7 | +78 | W3 |
| 2 |
|
7 | 2 | .778 | - | 4-1 | 3-0 | 121.8 | 113.9 | +71 | W3 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | - | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | - | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | - | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 6 |
|
6 | 3 | .667 | 1 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 7 |
|
6 | 3 | .667 | 1 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 8 |
|
7 | 3 | .700 | 0.5 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 9 |
|
4 | 3 | .571 | 2 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 10 |
|
4 | 5 | .444 | 3 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 11 |
|
5 | 4 | .556 | 2 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 12 |
|
2 | 5 | .286 | 4 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 13 |
|
1 | 7 | .125 | 5.5 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 14 |
|
1 | 8 | .111 | 6 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
6 | 1 | .857 | 0.5 | 1-1 | 5-0 | 121.9 | 110.7 | +78 | W3 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 121.8 | 113.9 | +71 | W3 |
| 6 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 7 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 8 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 12 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 13 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 20 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 24 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 25 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
V
D
D
D
D
V
D
Victoires : 2 ; défaites : 5
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
112.8
PPG
FG%
46.7%
3P%
34.9%
FT%
77.1%
eFG%
53.9%
TS%
57.5%
Adversaire
120.5
OPP PPG
Opp FG%
47.7%
Opp 3P%
37.1%
Rebond
38.0
REB
10.8
OFF
27.2
DEF
Creation
26.7
AST
9.3
STL
5.2
BLK
13.8
TO
24.2
PF
1.93
AST/TO
6 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
112.8
13th / 30
FG%
46.7
10th / 30
3P%
34.9
14th / 30
FT%
77.1
15th / 30
eFG%
53.9
11th / 30
TS%
57.5
12th / 30
Rebond
Rebounds
38
30th / 30
Off Reb
10.8
20th / 30
Def Reb
27.2
30th / 30
Creation
Assist
26.7
11th / 30
Theft
9.3
8th / 30
Blocks
5.2
14th / 30
AST/TO Ratio
1.9
6th / 30
Defense
Opp Points
120.5
26th / 30
Opp FG%
47.7
22nd / 30
Opp 3P%
37.1
26th / 30
Turnovers
13.8
6th / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
26.3
D. Booker G
6 MJ
2
D. Brooks
GF
16.8
3
M. Bridges
F
16.3
4
J. Green
G
13.5
5
O. Ighodaro
F
8.3
Rebounds per game
7.5
M. Bridges F
6 MJ
2
K. Maluach
C
6.0
3
D. Brooks
GF
4.3
4
O. Ighodaro
F
4.3
5
R. Dunn
F
3.5
Assists per game
5.2
D. Booker G
6 MJ
2
J. Green
G
3.5
3
M. Bridges
F
3.3
4
O. Ighodaro
F
3.3
5
C. Gillespie
G
3.2
Theft
SPG
1
C. Gillespie
G
2.5
2
M. Bridges
F
1.7
3
J. Goodwin
G
1.5
Blocks
BPG
1
O. Ighodaro
F
1.3
2
J. Green
G
1.0
3
K. Maluach
C
1.0
Field Goal %
FG%
1
O. Ighodaro
F
71.4%
2
K. Maluach
C
54.8%
3
L. Kennard
G
52.0%
Three-Point %
3P%
1
L. Kennard
G
50.0%
2
D. Reath
C
50.0%
3
R. Dunn
F
44.4%
Free throw %
FT%
1
D. Booker
G
97.7%
2
M. Bridges
F
82.4%
3
D. Brooks
GF
74.1%
Minutes
MPG
1
D. Booker
G
33.7
2
D. Brooks
GF
31.9
3
M. Bridges
F
31.7
Plus / Minus
+/-
1
L. Kennard
G
+4.0
2
R. Fleming
F
+3.5
3
J. Bouyea
G
+2.8
Avec / Sans
Recent form
Videos
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA Cup 2026 | 1 | 0-1 |
.000
|
| NBA 26/27 | 6 | 2-4 |
.333
|
| Général | 7 | 2-5 |
.286
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball