Chicago Bulls
NBA · Chicago, US
Général
1 - 6
Domicile
0 - 2
Exterior
1 - 4
% V
0.143
MJ
7
14th
Eastern Conference
·
4th
Central Division
·
26th
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 2 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 5 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 6 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 7 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 8 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 9 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 10 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 11 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 12 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 13 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 14 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
6 | 1 | .857 | 0.5 | 1-1 | 5-0 | 121.9 | 110.7 | +78 | W3 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 121.8 | 113.9 | +71 | W3 |
| 6 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 7 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 8 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 12 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 13 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 20 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 24 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 25 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
D
D
D
D
D
D
V
D
Victoires : 1 ; défaites : 7
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
111.7
PPG
FG%
41.7%
3P%
26.7%
FT%
76.3%
eFG%
47.8%
TS%
53.1%
Adversaire
130.3
OPP PPG
Opp FG%
48.5%
Opp 3P%
40.3%
Rebond
42.9
REB
13.3
OFF
29.6
DEF
Creation
24.7
AST
8.6
STL
5.0
BLK
16.1
TO
24.0
PF
1.53
AST/TO
7 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
111.7
18th / 30
FG%
41.7
30th / 30
3P%
26.7
30th / 30
FT%
76.3
17th / 30
eFG%
47.8
30th / 30
TS%
53.1
30th / 30
Rebond
Rebounds
42.9
18th / 30
Off Reb
13.3
10th / 30
Def Reb
29.6
28th / 30
Creation
Assist
24.7
25th / 30
Theft
8.6
14th / 30
Blocks
5
16th / 30
AST/TO Ratio
1.5
23rd / 30
Defense
Opp Points
130.3
30th / 30
Opp FG%
48.5
28th / 30
Opp 3P%
40.3
30th / 30
Turnovers
16.1
22nd / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
19.7
N. Powell G
7 MJ
2
C. Wilson
F
19.0
3
M. Buzelis
F
12.7
4
J. Smith
FC
11.9
5
T. Jones
G
10.7
Rebounds per game
7.1
J. Smith FC
7 MJ
2
C. Wilson
F
6.7
3
J. Giddey
G
4.7
4
T. Awaka
F
4.7
5
L. Miller
F
4.4
Assists per game
8.0
J. Giddey G
7 MJ
2
T. Jones
G
3.0
3
M. Buzelis
F
2.1
4
C. Wilson
F
2.1
5
J. Smith
FC
1.9
Theft
SPG
1
C. Wilson
F
2.0
2
N. Powell
G
1.7
3
D. Swain
GF
1.0
Blocks
BPG
1
T. Awaka
F
1.0
2
C. Wilson
F
1.0
3
J. Smith
FC
0.7
Field Goal %
FG%
1
T. Jones
G
53.3%
2
B. Hield
G
50.0%
3
J. Smith
FC
50.0%
Three-Point %
3P%
1
B. Hield
G
38.9%
2
J. Sellers
G
35.7%
3
J. Smith
FC
32.4%
Free throw %
FT%
1
I. Okoro
FG
84.2%
2
M. Buzelis
F
80.6%
3
J. Smith
FC
80.0%
Minutes
MPG
1
C. Wilson
F
32.8
2
N. Powell
G
28.4
3
J. Giddey
G
27.4
Plus / Minus
+/-
1
J. Hawkins
G
+0.7
2
D. Swain
GF
0.0
3
T. Awaka
F
-3.3
Avec / Sans
Recent form
Videos
Bulls
105 - 135
Knicks
Bulls
107 - 126
76ers
Bulls
111 - 125
Celtics
Knicks
133 - 127
Bulls
Bulls
99 - 134
Celtics
Wizards
124 - 120
Bulls
Bulls
132 - 125
Bucks
Bulls
92 - 135
Raptors
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA 26/27 | 7 | 1-6 |
.143
|
| NBA Cup 2026 | 1 | 0-1 |
.000
|
| Général | 8 | 1-7 |
.125
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball