Sacramento Kings
NBA · Sacramento, US
Général
1 - 7
Domicile
0 - 3
Exterior
1 - 4
% V
0.125
MJ
8
14th
Western Conference
·
5th
Pacific Division
·
29th
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-1 | 3-0 | 122.0 | 114.3 | +77 | W4 |
| 2 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 5 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 1-1 | 5-0 | 121.4 | 112.4 | +72 | L1 |
| 6 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 7 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 8 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 9 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 10 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 11 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 12 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 13 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 14 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-1 | 3-0 | 122.0 | 114.3 | +77 | W4 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 6 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 7 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 8 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 1-1 | 5-0 | 121.4 | 112.4 | +72 | L1 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 12 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 13 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 20 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 24 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 25 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
D
D
V
D
D
D
D
D
D
Victoires : 1 ; défaites : 8
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
109.3
PPG
FG%
45.2%
3P%
32.6%
FT%
75.1%
eFG%
51.8%
TS%
55.2%
Adversaire
123.3
OPP PPG
Opp FG%
49.9%
Opp 3P%
36.1%
Rebond
40.9
REB
11.1
OFF
29.8
DEF
Creation
24.4
AST
7.8
STL
2.9
BLK
16.1
TO
23.5
PF
1.51
AST/TO
8 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
109.3
26th / 30
FG%
45.2
18th / 30
3P%
32.6
20th / 30
FT%
75.1
23rd / 30
eFG%
51.8
20th / 30
TS%
55.2
25th / 30
Rebond
Rebounds
40.9
27th / 30
Off Reb
11.1
18th / 30
Def Reb
29.8
27th / 30
Creation
Assist
24.4
27th / 30
Theft
7.8
20th / 30
Blocks
2.9
30th / 30
AST/TO Ratio
1.5
24th / 30
Defense
Opp Points
123.3
29th / 30
Opp FG%
49.9
30th / 30
Opp 3P%
36.1
21st / 30
Turnovers
16.1
22nd / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
25.6
D. Acuff G
8 MJ
2
Z. LaVine
GF
23.1
3
D. Sabonis
FC
15.1
4
D. Hunter
FG
13.0
5
P. Achiuwa
F
11.0
Rebounds per game
14.9
D. Sabonis FC
8 MJ
2
P. Achiuwa
F
6.1
3
D. Hunter
FG
4.8
4
D. Acuff
G
3.8
5
Z. LaVine
GF
3.1
Assists per game
7.0
D. Acuff G
8 MJ
2
D. Sabonis
FC
6.1
3
M. Monk
G
3.4
4
Z. LaVine
GF
2.6
5
D. Hunter
FG
1.3
Theft
SPG
1
P. Achiuwa
F
1.6
2
L. Black
F
1.5
3
Z. LaVine
GF
1.0
Blocks
BPG
1
P. Achiuwa
F
1.1
2
Z. LaVine
GF
0.5
3
J. Mogbo
F
0.5
Field Goal %
FG%
1
D. Sabonis
FC
68.1%
2
P. Achiuwa
F
54.9%
3
Z. LaVine
GF
49.6%
Three-Point %
3P%
1
A. Karaban
F
40.0%
2
E. Sharp
G
39.1%
3
Z. LaVine
GF
38.3%
Free throw %
FT%
1
M. Monk
G
87.5%
2
D. Acuff
G
83.8%
3
Z. LaVine
GF
83.3%
Minutes
MPG
1
D. Acuff
G
37.3
2
D. Sabonis
FC
36.0
3
Z. LaVine
GF
33.4
Plus / Minus
+/-
1
E. Sharp
G
+0.1
2
J. Mogbo
F
-0.8
3
L. Black
F
-2.8
Avec / Sans
Recent form
Videos
Spurs
124 - 109
Kings
Lakers
116 - 103
Kings
Kings
115 - 100
Mavericks
Kings
105 - 136
Grizzlies
Kings
120 - 132
Pelicans
Kings
103 - 130
Spurs
Grizzlies
123 - 112
Kings
Trail Blazers
128 - 120
Kings
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA Cup 2026 | 1 | 0-1 |
.000
|
| NBA 26/27 | 8 | 1-7 |
.125
|
| Général | 9 | 1-8 |
.111
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball