Boston Celtics
NBA · Boston, US
Général
5 - 2
Domicile
4 - 0
Exterior
1 - 2
% V
0.714
MJ
7
3rd
Eastern Conference
·
2nd
Atlantic Division
·
3rd
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 2 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 5 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 6 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 7 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 8 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 9 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 10 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 11 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 12 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 13 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 14 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
6 | 1 | .857 | 0.5 | 1-1 | 5-0 | 121.9 | 110.7 | +78 | W3 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 121.8 | 113.9 | +71 | W3 |
| 6 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 7 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 8 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 12 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 13 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 20 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 24 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 25 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
V
V
D
V
V
V
V
V
D
Victoires : 7 ; défaites : 2
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
112.7
PPG
FG%
44.3%
3P%
35.7%
FT%
78.3%
eFG%
52.7%
TS%
56.7%
Adversaire
107.9
OPP PPG
Opp FG%
44.7%
Opp 3P%
36.3%
Rebond
44.3
REB
14.0
OFF
30.3
DEF
Creation
26.3
AST
8.4
STL
4.3
BLK
14.4
TO
22.9
PF
1.82
AST/TO
7 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
112.7
14th / 30
FG%
44.3
23rd / 30
3P%
35.7
11th / 30
FT%
78.3
12th / 30
eFG%
52.7
16th / 30
TS%
56.7
13th / 30
Rebond
Rebounds
44.3
14th / 30
Off Reb
14
6th / 30
Def Reb
30.3
25th / 30
Creation
Assist
26.3
16th / 30
Theft
8.4
16th / 30
Blocks
4.3
23rd / 30
AST/TO Ratio
1.8
12th / 30
Defense
Opp Points
107.9
5th / 30
Opp FG%
44.7
10th / 30
Opp 3P%
36.3
22nd / 30
Turnovers
14.4
8th / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
27.2
J. Tatum FG
6 MJ
2
P. George
F
21.8
3
D. White
G
13.3
4
P. Pritchard
G
10.6
5
N. Queta
C
9.3
Rebounds per game
6.3
N. Queta C
7 MJ
2
J. Tatum
FG
5.8
3
P. George
F
5.5
4
M. Robinson
CF
5.5
5
B. Scheierman
G
4.4
Assists per game
8.0
J. Tatum FG
6 MJ
2
D. White
G
5.3
3
P. George
F
4.5
4
P. Pritchard
G
3.7
5
N. Queta
C
1.6
Theft
SPG
1
P. George
F
2.5
2
D. White
G
1.3
3
M. Conley
G
1.0
Blocks
BPG
1
N. Queta
C
1.6
2
M. Robinson
CF
0.7
3
M. Conley
G
0.5
Field Goal %
FG%
1
N. Queta
C
58.1%
2
M. Robinson
CF
56.5%
3
L. Garza
C
50.0%
Three-Point %
3P%
1
L. Garza
C
52.4%
2
B. Scheierman
G
47.8%
3
P. George
F
43.1%
Free throw %
FT%
1
D. White
G
100.0%
2
J. Tatum
FG
88.5%
3
P. Pritchard
G
80.0%
Minutes
MPG
1
J. Tatum
FG
35.2
2
P. George
F
32.3
3
D. White
G
31.4
Plus / Minus
+/-
1
S. Hauser
GF
+7.0
2
N. Queta
C
+6.0
3
P. George
F
+5.7
Avec / Sans
Recent form
Videos
Celtics
119 - 80
Hornets
Bucks
102 - 109
Celtics
Celtics
93 - 109
Rockets
Celtics
108 - 97
Magic
Bulls
111 - 125
Celtics
Nets
124 - 125
Celtics
Bulls
99 - 134
Celtics
Knicks
103 - 107
Celtics
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA 26/27 | 7 | 5-2 |
.714
|
| NBA Cup 2026 | 2 | 2-0 |
1.000
|
| Général | 9 | 7-2 |
.778
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball