Charlotte Hornets
NBA · Charlotte, US
Général
3 - 5
Domicile
2 - 3
Exterior
1 - 2
% V
0.375
MJ
8
11th
Eastern Conference
·
4th
Southeast Division
·
22nd
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 2 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 3 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 4 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 5 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 6 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 7 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 8 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 9 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 10 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 11 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 12 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 13 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 14 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-1 | 3-0 | 122.0 | 114.3 | +77 | W4 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 6 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 7 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 8 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 1-1 | 5-0 | 121.4 | 112.4 | +72 | L1 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 12 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 13 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 20 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 24 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 25 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
D
D
D
D
D
D
V
V
D
V
Victoires : 3 ; défaites : 7
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
100.5
PPG
FG%
42.1%
3P%
31.0%
FT%
83.6%
eFG%
49.9%
TS%
54.2%
Adversaire
111.0
OPP PPG
Opp FG%
48.3%
Opp 3P%
39.5%
Rebond
44.9
REB
13.9
OFF
31.0
DEF
Creation
21.0
AST
6.5
STL
5.5
BLK
19.3
TO
20.8
PF
1.09
AST/TO
8 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
100.5
30th / 30
FG%
42.1
29th / 30
3P%
31
27th / 30
FT%
83.6
2nd / 30
eFG%
49.9
28th / 30
TS%
54.2
27th / 30
Rebond
Rebounds
44.9
10th / 30
Off Reb
13.9
7th / 30
Def Reb
31
19th / 30
Creation
Assist
21
30th / 30
Theft
6.5
28th / 30
Blocks
5.5
11th / 30
AST/TO Ratio
1.1
30th / 30
Defense
Opp Points
111
12th / 30
Opp FG%
48.3
26th / 30
Opp 3P%
39.5
28th / 30
Turnovers
19.3
29th / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
22.4
B. Miller F
8 MJ
2
N. Reid
CF
17.5
3
G. Allen
G
17.0
4
D. Schröder
G
10.5
5
M. Diabate
FC
8.8
Rebounds per game
8.8
M. Diabate FC
8 MJ
2
N. Reid
CF
8.0
3
B. Miller
F
5.0
4
R. Kalkbrenner
C
4.4
5
D. Schröder
G
3.8
Assists per game
4.4
D. Schröder G
8 MJ
2
G. Allen
G
2.8
3
S. James
G
2.6
4
C. White
G
2.5
5
B. Miller
F
2.4
Theft
SPG
1
M. Diabate
FC
1.5
2
B. Miller
F
1.1
3
T. Salaun
F
0.7
Blocks
BPG
1
R. Kalkbrenner
C
1.4
2
M. Diabate
FC
1.0
3
B. Miller
F
0.8
Field Goal %
FG%
1
M. Diabate
FC
68.3%
2
G. Allen
G
50.7%
3
T. Salaun
F
45.2%
Three-Point %
3P%
1
G. Allen
G
52.5%
2
N. Reid
CF
36.5%
3
T. Salaun
F
33.3%
Free throw %
FT%
1
G. Allen
G
93.5%
2
D. Schröder
G
90.0%
3
R. Kalkbrenner
C
90.0%
Minutes
MPG
1
B. Miller
F
32.4
2
D. Schröder
G
29.9
3
N. Reid
CF
29.3
Plus / Minus
+/-
1
R. Kalkbrenner
C
+4.8
2
C. Anderson
G
-1.0
3
G. Allen
G
-2.5
Avec / Sans
Recent form
Videos
Celtics
119 - 80
Hornets
Hornets
104 - 114
Nets
Pistons
124 - 91
Hornets
76ers
109 - 104
Hornets
Hornets
79 - 95
Wizards
Hornets
89 - 97
Pistons
Wizards
103 - 110
Hornets
Heat
110 - 115
Hornets
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA 26/27 | 8 | 3-5 |
.375
|
| NBA Cup 2026 | 2 | 0-2 |
.000
|
| Général | 10 | 3-7 |
.300
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball