Memphis Grizzlies
NBA · Memphis, US
Général
6 - 2
Domicile
2 - 2
Exterior
4 - 0
% V
0.750
MJ
8
7th
Western Conference
·
3rd
Southwest Division
·
11th
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-1 | 3-0 | 122.0 | 114.3 | +77 | W4 |
| 2 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 5 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 1-1 | 5-0 | 121.4 | 112.4 | +72 | L1 |
| 6 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 7 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 8 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 9 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 10 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 11 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 12 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 13 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 14 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-1 | 3-0 | 122.0 | 114.3 | +77 | W4 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 6 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 7 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 8 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 1-1 | 5-0 | 121.4 | 112.4 | +72 | L1 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 12 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 13 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 20 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 24 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 25 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
D
D
D
V
V
V
V
V
V
Victoires : 6 ; défaites : 3
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
120.5
PPG
FG%
47.3%
3P%
40.0%
FT%
82.2%
eFG%
56.0%
TS%
59.6%
Adversaire
109.8
OPP PPG
Opp FG%
43.7%
Opp 3P%
31.2%
Rebond
49.5
REB
12.9
OFF
36.6
DEF
Creation
27.5
AST
6.3
STL
5.8
BLK
15.5
TO
24.9
PF
1.77
AST/TO
8 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
120.5
4th / 30
FG%
47.3
8th / 30
3P%
40
3rd / 30
FT%
82.2
5th / 30
eFG%
56
4th / 30
TS%
59.6
5th / 30
Rebond
Rebounds
49.5
2nd / 30
Off Reb
12.9
12th / 30
Def Reb
36.6
1st / 30
Creation
Assist
27.5
6th / 30
Theft
6.3
29th / 30
Blocks
5.8
9th / 30
AST/TO Ratio
1.8
16th / 30
Defense
Opp Points
109.8
9th / 30
Opp FG%
43.7
7th / 30
Opp 3P%
31.2
5th / 30
Turnovers
15.5
19th / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
27.4
T. Jerome GF
7 MJ
2
C. Boozer
F
16.5
3
C. Coward
GF
14.3
4
I. Stewart
FC
11.9
5
J. Wells
F
11.1
Rebounds per game
9.8
C. Boozer F
8 MJ
2
C. Coward
GF
8.7
3
Z. Edey
C
8.1
4
C. Spencer
G
3.8
5
T. Jerome
GF
3.6
Assists per game
5.8
C. Spencer G
8 MJ
2
C. Boozer
F
5.4
3
T. Jerome
GF
5.3
4
C. Coward
GF
2.7
5
S. Pippen Jr.
G
2.2
Theft
SPG
1
C. Coward
GF
1.6
2
T. Jerome
GF
1.0
3
S. Pippen Jr.
G
1.0
Blocks
BPG
1
Z. Edey
C
1.6
2
J. Grant
F
1.1
3
K. Murray
F
1.0
Field Goal %
FG%
1
I. Stewart
FC
66.7%
2
Q. Post
C
59.3%
3
Z. Edey
C
55.3%
Three-Point %
3P%
1
I. Stewart
FC
57.1%
2
C. Spencer
G
55.6%
3
C. Coward
GF
50.0%
Free throw %
FT%
1
I. Stewart
FC
100.0%
2
C. Boozer
F
94.4%
3
T. Jerome
GF
87.0%
Minutes
MPG
1
C. Boozer
F
32.2
2
T. Jerome
GF
30.7
3
C. Coward
GF
29.3
Plus / Minus
+/-
1
C. Coward
GF
+12.3
2
T. Jerome
GF
+11.0
3
Z. Edey
C
+9.1
Avec / Sans
Recent form
Videos
Thunder
128 - 97
Grizzlies
Pacers
107 - 103
Grizzlies
Pelicans
135 - 134
Grizzlies
Kings
105 - 136
Grizzlies
Grizzlies
124 - 103
Trail Blazers
Grizzlies
110 - 105
Jazz
Grizzlies
123 - 112
Kings
Grizzlies
111 - 108
Warriors
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA 26/27 | 8 | 6-2 |
.750
|
| NBA Cup 2026 | 1 | 0-1 |
.000
|
| Général | 9 | 6-3 |
.667
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball