Los Angeles Clippers
NBA · Los Angeles, US
Général
1 - 6
Domicile
1 - 3
Exterior
0 - 3
% V
0.143
MJ
7
13th
Western Conference
·
4th
Pacific Division
·
27th
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-1 | 3-0 | 122.0 | 114.3 | +77 | W4 |
| 2 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 5 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 1-1 | 5-0 | 121.4 | 112.4 | +72 | L1 |
| 6 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 7 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 8 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 9 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 10 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 11 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 12 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 13 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 14 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-1 | 3-0 | 122.0 | 114.3 | +77 | W4 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 6 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 7 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 8 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 1-1 | 5-0 | 121.4 | 112.4 | +72 | L1 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 12 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 13 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 20 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 24 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 25 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
D
D
D
D
D
D
D
V
Victoires : 1 ; défaites : 7
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
110.3
PPG
FG%
45.9%
3P%
38.0%
FT%
79.3%
eFG%
54.2%
TS%
58.1%
Adversaire
114.0
OPP PPG
Opp FG%
48.0%
Opp 3P%
33.9%
Rebond
41.3
REB
10.3
OFF
31.0
DEF
Creation
25.9
AST
10.6
STL
4.1
BLK
19.7
TO
23.6
PF
1.31
AST/TO
7 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
110.3
22nd / 30
FG%
45.9
15th / 30
3P%
38
5th / 30
FT%
79.3
11th / 30
eFG%
54.2
10th / 30
TS%
58.1
11th / 30
Rebond
Rebounds
41.3
25th / 30
Off Reb
10.3
24th / 30
Def Reb
31
19th / 30
Creation
Assist
25.9
20th / 30
Theft
10.6
4th / 30
Blocks
4.1
24th / 30
AST/TO Ratio
1.3
29th / 30
Defense
Opp Points
114
19th / 30
Opp FG%
48
24th / 30
Opp 3P%
33.9
12th / 30
Turnovers
19.7
30th / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
20.4
D. Garland G
7 MJ
2
R. Hachimura
F
15.2
3
B. Lopez
C
13.6
4
K. Wagler
G
12.0
5
D. Jones Jr.
F
11.8
Rebounds per game
6.8
R. Hachimura F
5 MJ
2
D. Jones Jr.
F
6.0
3
I. Jackson
F
6.0
4
B. Lopez
C
5.0
5
M. Strus
GF
4.5
Assists per game
6.9
D. Garland G
7 MJ
2
M. Strus
GF
5.5
3
K. Dunn
G
4.1
4
K. Wagler
G
3.3
5
R. Hachimura
F
2.0
Theft
SPG
1
K. Dunn
G
3.1
2
D. Jones Jr.
F
1.3
3
K. Sanders
G
1.3
Blocks
BPG
1
B. Lopez
C
1.1
2
D. Jones Jr.
F
0.8
3
K. Dunn
G
0.7
Field Goal %
FG%
1
I. Jackson
F
58.7%
2
B. Lopez
C
56.9%
3
K. Dunn
G
52.2%
Three-Point %
3P%
1
N. Martinelli
F
66.7%
2
D. Jones Jr.
F
46.4%
3
B. Lopez
C
43.5%
Free throw %
FT%
1
K. Sanders
G
100.0%
2
G. Dick
GF
90.0%
3
K. Dunn
G
88.9%
Minutes
MPG
1
D. Garland
G
34.1
2
R. Hachimura
F
32.2
3
D. Jones Jr.
F
30.5
Plus / Minus
+/-
1
J. Pickett
G
+6.7
2
N. Martinelli
F
+4.3
3
C. Christie
G
+2.7
Avec / Sans
Recent form
Videos
Heat
117 - 116
Clippers
Raptors
125 - 118
Clippers
Clippers
112 - 124
Warriors
Clippers
101 - 127
Timberwolves
Lakers
103 - 87
Clippers
Clippers
101 - 108
Thunder
Clippers
117 - 125
Lakers
Kings
96 - 121
Clippers
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA 26/27 | 7 | 1-6 |
.143
|
| NBA Cup 2026 | 1 | 0-1 |
.000
|
| Général | 8 | 1-7 |
.125
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball