Oklahoma City Thunder
NBA · Oklahoma City, US
Général
7 - 2
Domicile
5 - 0
Exterior
2 - 2
% V
0.778
MJ
9
1st
Western Conference
·
1st
Northwest Division
·
2nd
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 5-0 | 2-2 | 112.2 | 104.2 | +80 | W4 |
| 2 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 3 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 1-2 | 5-0 | 119.3 | 113.8 | +50 | L2 |
| 4 |
|
5 | 3 | .625 | 2 | 2-2 | 2-1 | 115.3 | 113.1 | +17 | W2 |
| 5 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 5-0 | 2-2 | 112.2 | 104.2 | +80 | W4 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-2 | 3-0 | 118.4 | 108.1 | +103 | W8 |
| 3 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-1 | 3-0 | 122.0 | 114.3 | +77 | W4 |
| 4 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 4-1 | 2-2 | 118.6 | 113.6 | +50 | W7 |
| 5 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 6 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 4-1 | 3-1 | 116.0 | 107.0 | +90 | L2 |
| 7 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 8 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 1-2 | 5-0 | 119.3 | 113.8 | +50 | L2 |
| 9 |
|
5 | 3 | .625 | 2 | 2-2 | 2-1 | 115.3 | 113.1 | +17 | W2 |
| 10 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 11 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 12 |
|
3 | 5 | .375 | 4 | 3-1 | 0-3 | 112.4 | 118.6 | -50 | W2 |
| 13 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 14 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-1 | 3-0 | 122.0 | 114.3 | +77 | W4 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 5-0 | 2-2 | 112.2 | 104.2 | +80 | W4 |
| 3 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 4 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-2 | 3-0 | 118.4 | 108.1 | +103 | W8 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 6 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 7 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 4-1 | 2-2 | 118.6 | 113.6 | +50 | W7 |
| 8 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 4-1 | 3-1 | 116.0 | 107.0 | +90 | L2 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 1-2 | 5-0 | 119.3 | 113.8 | +50 | L2 |
| 12 |
|
7 | 4 | .636 | 1.5 | 2-2 | 4-2 | 118.6 | 115.5 | +35 | W4 |
| 13 |
|
5 | 3 | .625 | 2 | 2-2 | 2-1 | 115.3 | 113.1 | +17 | W2 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-2 | 2-1 | 109.9 | 104.2 | +51 | W3 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
5 | 5 | .500 | 3 | 3-2 | 1-3 | 117.0 | 114.1 | +29 | L1 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 6 | .400 | 4 | 1-2 | 2-3 | 107.8 | 112.5 | -47 | L3 |
| 20 |
|
3 | 5 | .375 | 4 | 3-1 | 0-3 | 112.4 | 118.6 | -50 | W2 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 0-5 | 3-1 | 110.3 | 114.2 | -39 | L1 |
| 24 |
|
2 | 7 | .222 | 5.5 | 1-2 | 1-4 | 108.2 | 114.1 | -53 | L1 |
| 25 |
|
2 | 7 | .222 | 5.5 | 0-4 | 1-3 | 107.0 | 116.2 | -83 | L4 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
V
V
V
V
D
D
V
V
V
V
Victoires : 8 ; défaites : 2
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
110.4
PPG
FG%
44.6%
3P%
33.6%
FT%
85.1%
eFG%
50.5%
TS%
54.8%
Adversaire
105.0
OPP PPG
Opp FG%
41.6%
Opp 3P%
33.8%
Rebond
47.6
REB
12.0
OFF
35.6
DEF
Creation
22.9
AST
7.9
STL
5.9
BLK
12.0
TO
18.6
PF
1.91
AST/TO
9 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
110.4
21st / 30
FG%
44.6
21st / 30
3P%
33.6
17th / 30
FT%
85.1
1st / 30
eFG%
50.5
27th / 30
TS%
54.8
25th / 30
Rebond
Rebounds
47.6
6th / 30
Off Reb
12
15th / 30
Def Reb
35.6
2nd / 30
Creation
Assist
22.9
29th / 30
Theft
7.9
19th / 30
Blocks
5.9
9th / 30
AST/TO Ratio
1.9
9th / 30
Defense
Opp Points
105
2nd / 30
Opp FG%
41.6
1st / 30
Opp 3P%
33.8
13th / 30
Turnovers
12
1st / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
30.1
S. Gilgeous-Alexander GF
9 MJ
2
A. Mitchell
G
17.1
3
J. Williams
GF
13.7
4
C. Holmgren
FC
12.0
5
J. McCain
G
11.1
Rebounds per game
10.6
I. Hartenstein CF
9 MJ
2
C. Holmgren
FC
9.3
3
A. Mara
C
5.8
4
J. Williams
GF
4.7
5
A. Caruso
G
4.3
Assists per game
5.0
S. Gilgeous-Alexander GF
9 MJ
2
A. Caruso
G
3.5
3
J. Williams
GF
3.3
4
A. Mitchell
G
3.1
5
I. Hartenstein
CF
2.9
Theft
SPG
1
C. Wallace
G
2.3
2
A. Mitchell
G
1.4
3
I. Hartenstein
CF
1.2
Blocks
BPG
1
C. Holmgren
FC
3.0
2
A. Mara
C
2.0
3
S. Gilgeous-Alexander
GF
1.1
Field Goal %
FG%
1
A. Mara
C
62.0%
2
A. Caruso
G
50.0%
3
K. Williams
GF
48.9%
Three-Point %
3P%
1
K. Williams
GF
50.0%
2
A. Caruso
G
45.0%
3
M. Peavy
G
42.9%
Free throw %
FT%
1
B. Stirtz
G
88.9%
2
A. Caruso
G
87.5%
3
A. Mitchell
G
87.1%
Minutes
MPG
1
S. Gilgeous-Alexander
GF
33.2
2
J. Williams
GF
31.6
3
C. Holmgren
FC
29.9
Plus / Minus
+/-
1
A. Caruso
G
+16.5
2
S. Gilgeous-Alexander
GF
+6.6
3
A. Mitchell
G
+3.9
Avec / Sans
Recent form
Videos
Wizards
75 - 114
Thunder
Thunder
128 - 97
Grizzlies
Cavaliers
116 - 124
Thunder
Thunder
117 - 112
Cavaliers
Thunder
98 - 119
Rockets
Thunder
96 - 120
Mavericks
Suns
114 - 125
Thunder
Clippers
101 - 108
Thunder
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA 26/27 | 9 | 7-2 |
.778
|
| NBA Cup 2026 | 1 | 1-0 |
1.000
|
| Général | 10 | 8-2 |
.800
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball