Dallas Mavericks
NBA · Dallas, US
Général
3 - 4
Domicile
1 - 2
Exterior
2 - 2
% V
0.429
MJ
7
10th
Western Conference
·
4th
Southwest Division
·
15th
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-1 | 3-0 | 122.0 | 114.3 | +77 | W4 |
| 2 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 5 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 1-1 | 5-0 | 121.4 | 112.4 | +72 | L1 |
| 6 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 7 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 8 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 9 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 10 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 11 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 12 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 13 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 14 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-1 | 3-0 | 122.0 | 114.3 | +77 | W4 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 6 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 7 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 8 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 1-1 | 5-0 | 121.4 | 112.4 | +72 | L1 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 12 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 13 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 20 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 24 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 25 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
V
D
D
V
V
V
D
V
D
Wins: 5; losses: 4
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
111.6
PPG
FG%
46.4%
3P%
33.5%
FT%
77.6%
eFG%
53.4%
TS%
56.6%
Adversaire
112.4
OPP PPG
Opp FG%
46.0%
Opp 3P%
30.5%
Rebond
43.7
REB
11.9
OFF
31.9
DEF
Creation
26.6
AST
8.7
STL
6.0
BLK
14.6
TO
22.3
PF
1.82
AST/TO
7 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
111.6
19th / 30
FG%
46.4
12th / 30
3P%
33.5
18th / 30
FT%
77.6
14th / 30
eFG%
53.4
14th / 30
TS%
56.6
16th / 30
Rebond
Rebounds
43.7
16th / 30
Off Reb
11.9
15th / 30
Def Reb
31.9
15th / 30
Creation
Assist
26.6
12th / 30
Theft
8.7
12th / 30
Blocks
6
7th / 30
AST/TO Ratio
1.8
12th / 30
Defense
Opp Points
112.4
13th / 30
Opp FG%
46
17th / 30
Opp 3P%
30.5
2nd / 30
Turnovers
14.6
9th / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
22.8
C. Flagg GF
6 MJ
2
K. Irving
G
20.2
3
P. Washington
F
16.1
4
N. Marshall
F
13.6
5
M. Johnson
F
8.1
Rebounds per game
7.7
P. Washington F
7 MJ
2
D. Gafford
FC
6.6
3
C. Flagg
GF
5.8
4
Z. Risacher
F
5.1
5
K. Irving
G
4.0
Assists per game
6.3
C. Flagg GF
6 MJ
2
N. Marshall
F
5.4
3
K. Irving
G
4.0
4
W. Clayton Jr
G
3.5
5
M. Sasser
G
2.3
Theft
SPG
1
C. Flagg
GF
2.2
2
Z. Risacher
F
1.6
3
K. Irving
G
1.4
Blocks
BPG
1
D. Gafford
FC
1.9
2
Z. Risacher
F
1.3
3
P. Washington
F
1.0
Field Goal %
FG%
1
D. Gafford
FC
64.1%
2
M. Johnson
F
59.5%
3
C. Martin
F
55.6%
Three-Point %
3P%
1
S. D. Larrea
G
60.0%
2
W. Clayton Jr
G
52.9%
3
C. Martin
F
50.0%
Free throw %
FT%
1
C. Flagg
GF
90.5%
2
K. Irving
G
86.7%
3
Z. Risacher
F
75.0%
Minutes
MPG
1
P. Washington
F
34.8
2
C. Flagg
GF
33.7
3
K. Irving
G
28.9
Plus / Minus
+/-
1
C. Flagg
GF
+6.7
2
W. Clayton Jr
G
+4.5
3
K. Irving
G
+3.2
Avec / Sans
Recent form
Videos
Jazz
100 - 112
Mavericks
Mavericks
111 - 112
Spurs
Kings
115 - 100
Mavericks
Rockets
111 - 116
Mavericks
Thunder
96 - 120
Mavericks
Mavericks
113 - 109
Heat
Spurs
122 - 106
Mavericks
Mavericks
121 - 105
Pacers
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA Cup 2026 | 2 | 2-0 |
1.000
|
| NBA 26/27 | 7 | 3-4 |
.429
|
| Général | 9 | 5-4 |
.556
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball