Philadelphia 76ers
NBA · Philadelphia, US
Général
7 - 1
Domicile
3 - 1
Exterior
4 - 0
% V
0.875
MJ
8
1st
Eastern Conference
·
1st
Atlantic Division
·
2nd
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 2 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 3 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 4 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 5 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 6 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 7 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 8 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 9 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 10 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 11 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 12 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 13 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 14 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-1 | 3-0 | 122.0 | 114.3 | +77 | W4 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 6 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 7 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 8 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 1-1 | 5-0 | 121.4 | 112.4 | +72 | L1 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 12 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 13 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 20 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 24 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 25 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
D
V
V
V
V
V
D
V
V
V
Victoires : 8 ; défaites : 2
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
112.6
PPG
FG%
44.8%
3P%
34.3%
FT%
76.9%
eFG%
51.1%
TS%
55.3%
Adversaire
106.8
OPP PPG
Opp FG%
43.9%
Opp 3P%
31.8%
Rebond
42.8
REB
10.0
OFF
32.8
DEF
Creation
26.1
AST
9.1
STL
4.8
BLK
12.1
TO
22.8
PF
2.15
AST/TO
8 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
112.6
15th / 30
FG%
44.8
20th / 30
3P%
34.3
15th / 30
FT%
76.9
16th / 30
eFG%
51.1
26th / 30
TS%
55.3
23rd / 30
Rebond
Rebounds
42.8
20th / 30
Off Reb
10
26th / 30
Def Reb
32.8
13th / 30
Creation
Assist
26.1
17th / 30
Theft
9.1
9th / 30
Blocks
4.8
18th / 30
AST/TO Ratio
2.2
1st / 30
Defense
Opp Points
106.8
4th / 30
Opp FG%
43.9
8th / 30
Opp 3P%
31.8
8th / 30
Turnovers
12.1
1st / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
28.1
T. Maxey G
8 MJ
2
J. Brown
GF
21.8
3
J. Embiid
CF
21.2
4
L. James
F
15.0
5
V. Edgecombe
G
12.4
Rebounds per game
10.5
J. Embiid CF
6 MJ
2
L. James
F
7.2
3
J. Brown
GF
6.9
4
V. Edgecombe
G
6.9
5
A. Bona
C
4.1
Assists per game
7.3
L. James F
6 MJ
2
T. Maxey
G
5.6
3
J. Embiid
CF
4.0
4
J. Brown
GF
3.9
5
V. Edgecombe
G
3.1
Theft
SPG
1
D. Wade
FC
1.7
2
T. Maxey
G
1.6
3
L. James
F
1.5
Blocks
BPG
1
A. Bona
C
1.0
2
L. James
F
0.8
3
T. Maxey
G
0.8
Field Goal %
FG%
1
T. Maxey
G
48.1%
2
D. Wade
FC
47.6%
3
J. Brown
GF
47.4%
Three-Point %
3P%
1
J. Brown
GF
44.4%
2
K. Caldwell-Pope
G
44.0%
3
L. Philon
G
40.0%
Free throw %
FT%
1
T. Maxey
G
87.9%
2
J. Embiid
CF
87.0%
3
A. Simons
G
75.0%
Minutes
MPG
1
T. Maxey
G
37.0
2
J. Brown
GF
36.2
3
J. Embiid
CF
33.4
Plus / Minus
+/-
1
J. Embiid
CF
+10.0
2
J. Brown
GF
+7.9
3
T. Maxey
G
+7.5
Avec / Sans
Recent form
Videos
76ers
95 - 119
Cavaliers
76ers
112 - 106
Pistons
Bulls
107 - 126
76ers
76ers
109 - 104
Hornets
Knicks
93 - 98
76ers
76ers
114 - 109
Pacers
Pistons
106 - 93
76ers
Bucks
116 - 127
76ers
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA Cup 2026 | 2 | 1-1 |
.500
|
| NBA 26/27 | 8 | 7-1 |
.875
|
| Général | 10 | 8-2 |
.800
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball