Washington Wizards
NBA · Washington, US
Général
3 - 5
Domicile
1 - 2
Exterior
2 - 3
% V
0.375
MJ
8
8th
Eastern Conference
·
2nd
Southeast Division
·
19th
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 2 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 3 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 4 |
|
7 | 4 | .636 | 1.5 | 2-2 | 4-2 | 118.6 | 115.5 | +35 | W4 |
| 5 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-2 | 2-1 | 109.9 | 104.2 | +51 | W3 |
| 6 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 7 |
|
5 | 5 | .500 | 3 | 3-2 | 1-3 | 117.0 | 114.1 | +29 | L1 |
| 8 |
|
4 | 6 | .400 | 4 | 1-2 | 2-3 | 107.8 | 112.5 | -47 | L3 |
| 9 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 10 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 11 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 0-5 | 3-1 | 110.3 | 114.2 | -39 | L1 |
| 12 |
|
2 | 7 | .222 | 5.5 | 0-4 | 1-3 | 107.0 | 116.2 | -83 | L4 |
| 13 |
|
2 | 7 | .222 | 5.5 | 1-2 | 1-4 | 108.2 | 114.1 | -53 | L1 |
| 14 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-1 | 3-0 | 122.0 | 114.3 | +77 | W4 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 5-0 | 2-2 | 112.2 | 104.2 | +80 | W4 |
| 3 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 4 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-2 | 3-0 | 118.4 | 108.1 | +103 | W8 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 6 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 7 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 4-1 | 2-2 | 118.6 | 113.6 | +50 | W7 |
| 8 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 4-1 | 3-1 | 116.0 | 107.0 | +90 | L2 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 1-2 | 5-0 | 119.3 | 113.8 | +50 | L2 |
| 12 |
|
7 | 4 | .636 | 1.5 | 2-2 | 4-2 | 118.6 | 115.5 | +35 | W4 |
| 13 |
|
5 | 3 | .625 | 2 | 2-2 | 2-1 | 115.3 | 113.1 | +17 | W2 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-2 | 2-1 | 109.9 | 104.2 | +51 | W3 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
5 | 5 | .500 | 3 | 3-2 | 1-3 | 117.0 | 114.1 | +29 | L1 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 6 | .400 | 4 | 1-2 | 2-3 | 107.8 | 112.5 | -47 | L3 |
| 20 |
|
3 | 5 | .375 | 4 | 3-1 | 0-3 | 112.4 | 118.6 | -50 | W2 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 0-5 | 3-1 | 110.3 | 114.2 | -39 | L1 |
| 24 |
|
2 | 7 | .222 | 5.5 | 1-2 | 1-4 | 108.2 | 114.1 | -53 | L1 |
| 25 |
|
2 | 7 | .222 | 5.5 | 0-4 | 1-3 | 107.0 | 116.2 | -83 | L4 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
D
D
D
V
V
D
D
V
D
V
Victoires : 4 ; défaites : 6
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
106.4
PPG
FG%
45.9%
3P%
26.7%
FT%
80.0%
eFG%
50.8%
TS%
55.2%
Adversaire
113.4
OPP PPG
Opp FG%
45.2%
Opp 3P%
32.2%
Rebond
40.4
REB
9.3
OFF
31.1
DEF
Creation
25.0
AST
7.6
STL
6.0
BLK
13.1
TO
20.3
PF
1.90
AST/TO
8 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
106.4
28th / 30
FG%
45.9
14th / 30
3P%
26.7
29th / 30
FT%
80
10th / 30
eFG%
50.8
26th / 30
TS%
55.2
22nd / 30
Rebond
Rebounds
40.4
28th / 30
Off Reb
9.3
29th / 30
Def Reb
31.1
21st / 30
Creation
Assist
25
24th / 30
Theft
7.6
21st / 30
Blocks
6
6th / 30
AST/TO Ratio
1.9
10th / 30
Defense
Opp Points
113.4
16th / 30
Opp FG%
45.2
12th / 30
Opp 3P%
32.2
8th / 30
Turnovers
13.1
5th / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
23.1
A. Davis FC
7 MJ
2
T. Young
G
17.5
3
K. George
F
17.5
4
A. Dybantsa
F
17.0
5
A. Sarr
F
11.3
Rebounds per game
8.7
A. Davis FC
7 MJ
2
J. Champagnie
F
7.5
3
A. Sarr
F
6.9
4
K. George
F
4.8
5
A. Dybantsa
F
4.8
Assists per game
8.8
T. Young G
8 MJ
2
K. George
F
5.3
3
A. Dybantsa
F
2.5
4
B. Carrington
G
2.3
5
A. Davis
FC
2.1
Theft
SPG
1
B. Coulibaly
G
1.5
2
A. Davis
FC
1.4
3
A. Sarr
F
1.1
Blocks
BPG
1
K. George
F
1.4
2
A. Davis
FC
1.1
3
B. Coulibaly
G
1.1
Field Goal %
FG%
1
D. Ayton
C
74.1%
2
J. Champagnie
F
60.0%
3
A. Sarr
F
51.7%
Three-Point %
3P%
1
B. Carrington
G
44.4%
2
A. Davis
FC
36.8%
3
K. George
F
29.5%
Free throw %
FT%
1
T. Johnson
G
100.0%
2
T. Young
G
83.6%
3
K. Middleton
F
83.3%
Minutes
MPG
1
T. Young
G
34.5
2
A. Davis
FC
32.8
3
K. George
F
32.4
Plus / Minus
+/-
1
J. Champagnie
F
+10.5
2
F. Okpara
C
+0.5
3
A. Davis
FC
-0.6
Avec / Sans
Recent form
Videos
Wizards
75 - 114
Thunder
Wizards
132 - 139
Hawks
Hawks
120 - 105
Wizards
Wizards
103 - 94
Magic
Hornets
79 - 95
Wizards
Wizards
111 - 121
Cavaliers
Wizards
103 - 110
Hornets
Wizards
124 - 120
Bulls
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA Cup 2026 | 2 | 1-1 |
.500
|
| NBA 26/27 | 8 | 3-5 |
.375
|
| Général | 10 | 4-6 |
.400
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball