Detroit Pistons
NBA · Detroit, US
Général
5 - 2
Domicile
2 - 1
Exterior
3 - 1
% V
0.714
MJ
7
3rd
Eastern Conference
·
1st
Central Division
·
7th
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 2 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 3 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 4 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 5 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 6 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 7 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 8 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 9 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 10 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 11 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 12 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 13 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 14 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-1 | 3-0 | 122.0 | 114.3 | +77 | W4 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 6 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 7 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 8 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 1-1 | 5-0 | 121.4 | 112.4 | +72 | L1 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 12 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 13 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 20 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 24 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 25 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
D
V
V
V
D
V
V
V
Wins: 6; losses: 2
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
111.3
PPG
FG%
47.5%
3P%
39.1%
FT%
75.5%
eFG%
55.8%
TS%
59.0%
Adversaire
102.9
OPP PPG
Opp FG%
41.9%
Opp 3P%
32.8%
Rebond
44.6
REB
10.4
OFF
34.1
DEF
Creation
27.1
AST
8.6
STL
7.0
BLK
14.9
TO
22.9
PF
1.83
AST/TO
7 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
111.3
20th / 30
FG%
47.5
7th / 30
3P%
39.1
4th / 30
FT%
75.5
21st / 30
eFG%
55.8
5th / 30
TS%
59
8th / 30
Rebond
Rebounds
44.6
13th / 30
Off Reb
10.4
23rd / 30
Def Reb
34.1
8th / 30
Creation
Assist
27.1
9th / 30
Theft
8.6
14th / 30
Blocks
7
2nd / 30
AST/TO Ratio
1.8
11th / 30
Defense
Opp Points
102.9
1st / 30
Opp FG%
41.9
1st / 30
Opp 3P%
32.8
10th / 30
Turnovers
14.9
13th / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
24.6
C. Cunningham G
7 MJ
2
D. Robinson
F
19.3
3
J. Duren
C
13.0
4
P. Reed
F
12.9
5
J. Collins
FC
10.1
Rebounds per game
8.7
A. Thompson GF
6 MJ
2
J. Duren
C
7.5
3
P. Reed
F
7.1
4
C. Cunningham
G
5.7
5
J. Collins
FC
5.4
Assists per game
8.1
C. Cunningham G
7 MJ
2
D. Jenkins
G
4.3
3
A. Thompson
GF
4.3
4
P. Reed
F
2.7
5
D. Robinson
F
2.3
Theft
SPG
1
C. Cunningham
G
1.9
2
D. Robinson
F
1.7
3
P. Reed
F
1.3
Blocks
BPG
1
C. Cunningham
G
1.1
2
J. Collins
FC
1.0
3
J. Duren
C
1.0
Field Goal %
FG%
1
P. Reed
F
59.7%
2
A. Thompson
GF
52.3%
3
J. Collins
FC
48.4%
Three-Point %
3P%
1
D. Robinson
F
50.0%
2
D. Jenkins
G
39.1%
3
J. Collins
FC
36.8%
Free throw %
FT%
1
J. Green
GF
90.0%
2
D. Jenkins
G
84.6%
3
D. Robinson
F
81.5%
Minutes
MPG
1
C. Cunningham
G
34.2
2
D. Robinson
F
31.6
3
A. Thompson
GF
27.8
Plus / Minus
+/-
1
D. Robinson
F
+9.9
2
P. Reed
F
+9.3
3
J. Green
GF
+7.0
Avec / Sans
Recent form
Videos
76ers
112 - 106
Pistons
Pistons
124 - 91
Hornets
Pistons
110 - 94
Nets
Hornets
89 - 97
Pistons
Pistons
97 - 111
Knicks
Pistons
106 - 93
76ers
Pistons
128 - 111
Heat
Celtics
113 - 121
Pistons
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA 26/27 | 7 | 5-2 |
.714
|
| NBA Cup 2026 | 1 | 1-0 |
1.000
|
| Général | 8 | 6-2 |
.750
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball