New York Knicks
NBA · New York, US
Général
4 - 3
Domicile
3 - 2
Exterior
1 - 1
% V
0.571
MJ
7
7th
Eastern Conference
·
4th
Atlantic Division
·
17th
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 2 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 3 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 4 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 5 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 6 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 7 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 8 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 9 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 10 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 11 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 12 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 13 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 14 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 4-1 | 3-0 | 122.0 | 114.3 | +77 | W4 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 6 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 7 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 8 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 1-1 | 5-0 | 121.4 | 112.4 | +72 | L1 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 12 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 13 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 20 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 24 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 25 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
V
V
D
V
V
D
D
D
Wins: 4; losses: 4
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
112.4
PPG
FG%
43.2%
3P%
37.3%
FT%
78.0%
eFG%
51.5%
TS%
55.8%
Adversaire
106.1
OPP PPG
Opp FG%
42.7%
Opp 3P%
33.3%
Rebond
48.7
REB
14.4
OFF
34.3
DEF
Creation
26.4
AST
7.3
STL
4.7
BLK
14.6
TO
22.9
PF
1.81
AST/TO
7 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
112.4
16th / 30
FG%
43.2
25th / 30
3P%
37.3
7th / 30
FT%
78
13th / 30
eFG%
51.5
23rd / 30
TS%
55.8
19th / 30
Rebond
Rebounds
48.7
4th / 30
Off Reb
14.4
3rd / 30
Def Reb
34.3
7th / 30
Creation
Assist
26.4
15th / 30
Theft
7.3
24th / 30
Blocks
4.7
20th / 30
AST/TO Ratio
1.8
14th / 30
Defense
Opp Points
106.1
2nd / 30
Opp FG%
42.7
2nd / 30
Opp 3P%
33.3
11th / 30
Turnovers
14.6
9th / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
25.9
J. Brunson G
7 MJ
2
K. Towns
F
19.6
3
O. Anunoby
F
17.7
4
L. Shamet
G
10.7
5
J. Hart
G
8.8
Rebounds per game
13.9
K. Towns F
7 MJ
2
A. Drummond
C
8.0
3
J. Hart
G
7.5
4
O. Anunoby
F
5.7
5
J. Wiseman
C
2.8
Assists per game
5.4
T. Kolek G
5 MJ
2
J. Brunson
G
5.0
3
J. Hart
G
4.0
4
K. Towns
F
3.1
5
O. Anunoby
F
2.4
Theft
SPG
1
J. Hart
G
2.2
2
O. Anunoby
F
1.1
3
M. McBride
G
1.0
Blocks
BPG
1
J. Wiseman
C
1.0
2
M. Diawara
F
0.7
3
A. Drummond
C
0.6
Field Goal %
FG%
1
K. Towns
F
58.0%
2
J. Clarkson
G
51.6%
3
L. Shamet
G
46.2%
Three-Point %
3P%
1
J. Clarkson
G
62.5%
2
L. Shamet
G
45.9%
3
M. McBride
G
44.8%
Free throw %
FT%
1
O. Anunoby
F
86.5%
2
M. Diawara
F
75.0%
3
J. Brunson
G
74.6%
Minutes
MPG
1
J. Brunson
G
33.9
2
O. Anunoby
F
32.7
3
J. Hart
G
31.8
Plus / Minus
+/-
1
J. Clarkson
G
+8.2
2
J. Hart
G
+7.8
3
L. Shamet
G
+7.4
Avec / Sans
Recent form
Videos
Bulls
105 - 135
Knicks
Nets
90 - 103
Knicks
Knicks
93 - 98
76ers
Knicks
133 - 127
Bulls
Pistons
97 - 111
Knicks
Magic
111 - 102
Knicks
Knicks
103 - 107
Celtics
76ers
106 - 100
Knicks
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA 26/27 | 7 | 4-3 |
.571
|
| NBA Cup 2026 | 1 | 0-1 |
.000
|
| Général | 8 | 4-4 |
.500
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball