Brooklyn Nets
NBA · Brooklyn, US
Général
2 - 5
Domicile
1 - 2
Exterior
1 - 3
% V
0.286
MJ
7
13th
Eastern Conference
·
5th
Atlantic Division
·
24th
NBA 26/27
Ranking
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 2 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 5 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 6 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 7 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 8 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 9 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 10 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 11 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 12 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 13 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 14 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 15 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| # | Team | V | D | %V | Gap | DOM. | EXT. | Points/m | Points per m | Diff. | Series |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
6 | 1 | .857 | 0.5 | 1-1 | 5-0 | 121.9 | 110.7 | +78 | W3 |
| 2 |
|
8 | 2 | .800 | - | 3-1 | 4-0 | 109.4 | 106.6 | +28 | L1 |
| 3 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 1-2 | 114.8 | 105.1 | +87 | W2 |
| 4 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 117.9 | 107.6 | +93 | L1 |
| 5 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-1 | 3-0 | 121.8 | 113.9 | +71 | W3 |
| 6 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-0 | 2-2 | 112.0 | 107.4 | +41 | W3 |
| 7 |
|
7 | 2 | .778 | 0.5 | 4-2 | 2-0 | 117.7 | 108.7 | +81 | W7 |
| 8 |
|
6 | 2 | .750 | 1 | 2-1 | 3-1 | 111.1 | 101.8 | +75 | L1 |
| 9 |
|
7 | 3 | .700 | 1 | 2-1 | 3-2 | 118.4 | 107.7 | +107 | W3 |
| 10 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 3-1 | 2-2 | 117.8 | 113.0 | +43 | W6 |
| 11 |
|
6 | 3 | .667 | 1.5 | 2-2 | 4-0 | 117.9 | 111.8 | +55 | L3 |
| 12 |
|
6 | 4 | .600 | 2 | 1-2 | 4-2 | 118.1 | 114.9 | +32 | W3 |
| 13 |
|
4 | 3 | .571 | 2.5 | 2-2 | 1-1 | 115.4 | 114.7 | +5 | W1 |
| 14 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 3-1 | 1-3 | 119.2 | 114.7 | +41 | W1 |
| 15 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 1-2 | 2-2 | 112.1 | 110.9 | +11 | W1 |
| 16 |
|
5 | 4 | .556 | 2.5 | 2-0 | 2-3 | 118.2 | 112.8 | +49 | W1 |
| 17 |
|
4 | 4 | .500 | 3 | 3-2 | 1-1 | 110.0 | 105.1 | +39 | W2 |
| 18 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 3-2 | 1-2 | 120.2 | 118.8 | +13 | L1 |
| 19 |
|
4 | 5 | .444 | 3.5 | 1-2 | 2-2 | 111.4 | 112.3 | -8 | L2 |
| 20 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-4 | 3-1 | 111.2 | 114.2 | -27 | W1 |
| 21 |
|
3 | 6 | .333 | 4.5 | 0-3 | 2-3 | 116.0 | 122.6 | -59 | L1 |
| 22 |
|
3 | 7 | .300 | 5 | 2-3 | 1-2 | 96.3 | 110.2 | -139 | L6 |
| 23 |
|
2 | 5 | .286 | 4.5 | 2-1 | 0-3 | 113.9 | 121.4 | -53 | W1 |
| 24 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 1-2 | 1-3 | 106.6 | 112.9 | -50 | W1 |
| 25 |
|
2 | 6 | .250 | 5 | 0-4 | 1-2 | 105.5 | 115.0 | -76 | L3 |
| 26 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 0-2 | 1-4 | 111.6 | 129.6 | -144 | L6 |
| 27 |
|
1 | 7 | .125 | 6 | 1-3 | 0-3 | 109.1 | 115.6 | -52 | L7 |
| 28 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-3 | 0-4 | 109.7 | 122.1 | -112 | L5 |
| 29 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 0-3 | 1-4 | 109.2 | 123.3 | -127 | L2 |
| 30 |
|
1 | 8 | .111 | 6.5 | 1-4 | 0-3 | 106.9 | 118.2 | -102 | L7 |
Results
V
D
V
D
D
D
D
D
Victoires : 2 ; défaites : 6
Calendar
Effectif
Guards
Forwards
Centers
Stats de la saison
Scoring
108.4
PPG
FG%
43.1%
3P%
36.0%
FT%
75.6%
eFG%
51.8%
TS%
56.2%
Adversaire
113.3
OPP PPG
Opp FG%
45.8%
Opp 3P%
36.3%
Rebond
41.9
REB
10.7
OFF
31.1
DEF
Creation
23.1
AST
8.7
STL
4.0
BLK
15.6
TO
27.1
PF
1.49
AST/TO
7 Matchs
FG% Field Goal
·
3P% Three-Point
·
FT% Free Throw
·
eFG% Effective FG
·
TS% True Shooting
·
REB Rebounds
·
OFF Offensive
·
DEF Defensive
·
AST Assist
·
STL Theft
·
BLK Blocks
·
TO Turnovers
·
PF Personal Fouls
Classements par stat
Scoring
Points
108.4
27th / 30
FG%
43.1
26th / 30
3P%
36
10th / 30
FT%
75.6
20th / 30
eFG%
51.8
20th / 30
TS%
56.2
17th / 30
Rebond
Rebounds
41.9
23rd / 30
Off Reb
10.7
21st / 30
Def Reb
31.1
18th / 30
Creation
Assist
23.1
28th / 30
Theft
8.7
12th / 30
Blocks
4
26th / 30
AST/TO Ratio
1.5
26th / 30
Defense
Opp Points
113.3
16th / 30
Opp FG%
45.8
16th / 30
Opp 3P%
36.3
22nd / 30
Turnovers
15.6
20th / 30
FG% Field Goal
· 3P% Three-Point
· FT% Free Throw
· eFG% Effective FG
· TS% True Shooting
Moyennes des joueurs
Leaders de l'équipe
Points per game
22.6
Mr. Porter Jr. F
7 MJ
2
J. Randle
FC
21.9
3
N. Traore
F
12.4
4
Mr. Brown Jr.
G
12.4
5
M. Wagner
FC
9.6
Rebounds per game
7.4
Mr. Porter Jr. F
7 MJ
2
D. Sharpe
C
7.1
3
J. Randle
FC
7.0
4
N. Clowney
F
3.7
5
D. Wolf
FC
3.5
Assists per game
5.0
J. Randle FC
7 MJ
2
Mr. Brown Jr.
G
4.0
3
D. Sharpe
C
2.9
4
N. Traore
F
2.9
5
E. Demin
G
2.8
Theft
SPG
1
Mr. Porter Jr.
F
1.6
2
K. Ellis
G
1.6
3
N. Traore
F
1.1
Blocks
BPG
1
D. Sharpe
C
1.0
2
K. Ellis
G
1.0
3
Mr. Porter Jr.
F
0.4
Field Goal %
FG%
1
N. Traore
F
54.2%
2
D. Sharpe
C
52.6%
3
M. Wagner
FC
51.2%
Three-Point %
3P%
1
N. Traore
F
58.3%
2
M. Wagner
FC
57.1%
3
Mr. Porter Jr.
F
38.8%
Free throw %
FT%
1
E. Demin
G
100.0%
2
Mr. Brown Jr.
G
90.0%
3
J. Randle
FC
80.0%
Minutes
MPG
1
J. Randle
FC
35.1
2
Mr. Porter Jr.
F
34.2
3
D. Sharpe
C
23.0
Plus / Minus
+/-
1
D. Wolf
FC
+8.0
2
T. Mann
GF
+4.5
3
D. Sharpe
C
+2.6
Avec / Sans
Recent form
Videos
Hornets
104 - 114
Nets
Nets
90 - 103
Knicks
Nets
98 - 90
Pacers
Pistons
110 - 94
Nets
Nets
124 - 125
Celtics
Pacers
136 - 109
Nets
Nets
121 - 125
Cavaliers
Hornets
110 - 103
Nets
Historique
| Season | MJ | REC | %V |
|---|---|---|---|
| NBA 26/27 | 7 | 2-5 |
.286
|
| NBA Cup 2026 | 1 | 0-1 |
.000
|
| Général | 8 | 2-6 |
.250
|
- League
- NBA
- Sport
- Basketball